你现在的位置:首页 > 教育动态 > 教育新闻
2017年教师节教师书法 美术比赛结果的通知
发布日期:2017-09-05      来源:本站原创      浏览次数:226

    为庆祝第33个教师节,提高教师的综合素质,深入推进校园文化建设,进一步弘扬尊师重教社会风尚,充分展示我区教育改革与发展成果,举办庆祝2017年教师节教师书法美术比赛。

本次比赛共收到书法作品68幅,美术作品72幅。所有作品经专家评委认真评选,书法作品评出一等奖 10幅,二等奖 20 幅,三等奖21幅。美术作品评出一等奖 10幅,二等奖 20 幅,三等奖24幅。现将获奖情况予以公布。

 

 

附件:1.2017年教师节教师书法美术比赛(书法)获奖名单

2.2017年教师节教师书法美术比赛(美术)获奖名单

 

 

 

江门市江海区教育局    中国教育工会江门市江海区委员会

 

2017年9月4日

附件1

2017年教师节教师书法美术比赛(书法)获奖名单

序号

单 位

作 者

作品类别

等次

1

新联小学

刘慧玲

行书

一等

2

中路小学

麦致裳

楷书

一等

3

外海中心小学

陈兆明

楷书

一等

4

礼乐三中

侯燕鹏

行书

一等

5

麻一小学

郭佳娜

楷书

一等

6

华兴小学

林滨熙

行草

一等

7

滘头小学

赵汝秩

行书

一等

8

银泉小学

刘露芳

篆书

一等

9

银泉小学

李彩霞

楷书

一等

10

礼乐中学

黄杰辉

楷书

一等

11

十一中学

韦业欣

行书

二等

12

滘头小学

李惠好

隶书

二等

13

外海中学

胡洪

隶书

二等

14

滘北小学

陈炜娟

楷书

二等

15

博雅学校

陈锦沛

隶书

二等

16

江南小学

谭彩玲

楷书

二等

17

礼乐中心小学

邓浩荣

楷书

二等

18

麻二小学

陈万潮

行草

二等

19

麻二小学

陈德庆

篆书

二等

20

华兴小学

陈秀颜

隶书

二等

21

麻园中学

戴旭

行书

二等

22

华兴小学

戴广权

隶书

二等

23

礼乐中学

钟少明

楷书

二等

24

江南小学

蓝志坚

行书

二等

25

华兴小学

李顺爱

篆书

二等

26

外海中学

范新仁

楷书

二等

27

天鹅湾小学

陈鉴辉

行书

二等

28

外海中心小学

陈兆明

行草

二等

29

江南小学

陈许新

行书

二等

30

礼乐二中

陈政军

楷书

二等

31

新民小学

陈春桂

 

三等

32

麻一小学

林春华

 

三等

33

礼贤小学

林合笑

 

三等

34

礼乐二中

谭金宁

 

三等

35

新民小学

陈添盛

 

三等

36

麻一小学

李玉苑

 

三等

37

新民小学

张达成

 

三等

38

麻园中学

张莹莹

 

三等

39

中路小学

陈丽清

 

三等

40

麻二小学

黎齐齐

 

三等

41

礼贤小学

胡瑞香

 

三等

42

麻园中学

钟国强

行草

三等

43

陈伯坛学校

李尚梅

 

三等

44

陈伯坛学校

林庆彭

 

三等

45

滘北小学

陈雪欢

 

三等

46

武东小学

林慧正

 

三等

47

武东小学

区钢深

 

三等

48

武东小学

谭门超

 

三等

49

天鹅湾小学

刘瑞莹

 

三等

50

礼乐二中

陈罩添

 

三等

51

天鹅湾小学

胡洁兰

 

三等

 

附件

2017年教师节教师书法美术比赛(美术)获奖名单

学校

单 位

作 者

作品名称

作品类别

等次

1

外海中学

林海忠

梅家大院

油画

一等

2

天鹅湾小学

陈鉴辉

十里飘香

油画

一等

3

礼乐中心小学

杨雅玲

雀窃私语

漆画

一等

4

礼乐中学

洪家林

水乡人家

版画

一等

5

滘头小学

郑婉雯

鱼乐图

漆画

一等

6

礼乐中学

黄杰辉

老房子

一等

7

十一中学

陈丽婷

秋实

一等

8

外海中学

何波峰

古迹

一等

9

新联小学

刘家丽

一等

10

原雅学校

叶月婵

My nephew

油画

一等

11

礼东小学

李慧敏

自画像

工笔

二等

12

银泉小学

李媛彬

百合飘香

二等

13

外海中学

邓少军

花鸟小品

二等

14

礼贤小学

吴慧蓉

静物素描

二等

15

滘头小学

林振源

屋檐

工笔

二等

16

博雅学校

陈铭均

静物(櫈)

二等

17

麻一小学

何慧君

日映仙云薄,春野天碧深

二等

18

外海中心小学

陈兆明

小憩

二等

19

银泉小学

卢玥

花遇时光

二等

20

江南小学

周艳芬

花开富贵

二等

21

礼乐中学

李璐

狗尾草

二等

22

新联小学

陈雪芳

石膏素描

二等

23

滘头小学

杨文诗

荷花

二等

24

十一中学

韦业欣

桃花

二等

25

外海中心小学

刘泳君

稻城亚丁

二等

26

华兴小学

余雪芳

丰收

二等

27

中路小学

麦致裳

几层苍翠拥烟岚

二等

28

华兴小学

林滨熙

花鸟

二等

29

银泉小学

陈华忠

 兰香绽蕙

二等

30

礼乐二中

陈政军

江南夏日

油画

二等

31

中路小学

陈丽清

纯真

三等

32

十一中学

朱守齐

台山碉楼

三等

33

博雅学校

陈锦沛

给母亲的吻

三等

34

礼乐中学

王绮虹

邑晚邑夜印象

三等

35

麻二小学

陈万潮

静韵

三等

36

文昌中英文学校

关艳清

牡丹

三等

37

华兴小学

梁杏茹

晨曦

三等

38

文昌中英文学校

伍淑仪

拼图

三等

39

礼乐中学

容艳盈

幸福、甜

三等

40

麻二小学

林悦华

秋实

三等

41

陈伯坛学校

祝慧婷

秋韵

三等

42

礼乐三中

侯燕鹏

清风雅居

三等

43

麻一小学

郭佳娜

花开时节

三等

44

陈伯坛学校

余肖霞

兄弟情

三等

45

江南小学

谭彩玲

春天

三等

46

礼乐中学

钟少明

素描

三等

47

麻园中学

郭茜

如鱼得水

三等

48

阳光学校

宋真菊

星空

三等

49

麻园中学

钟娥

鸟语花香

三等

50

礼乐中学

彭应芳

国画

三等

51

滘北小学

唐丽娟

悠闲小屋

三等

52

滘北小学

何劲

自由

三等

53

麻二小学

陈德庆

荷香

三等

54

麻园中学

肖甜

云南风情少女

三等